2022년 코파 수다메리카나
2022년 코파 수다메리카나 | |
---|---|
결승전이 열린 아르헨티나 코르도바의 에스타디오 마리오 알베르토 켐페스 | |
개최기간 | 2022년 3월 8일 ~ 10월 1일 |
참가팀 | 44 + 12개 클럽 (10개국) |
결과 | |
우승 | 인데펜디엔테 델 바예 (2번째 우승) |
준우승 | 상파울루 |
« 2021 2023 » |
2022년 코파 수다메리카나(2022 Copa Sudamericana)는 2022년 3월 8일부터 2022년 10월 1일까지 개최된 코파 수다메리카나의 21번째 시즌이다. 에콰도르의 인데펜디엔테 델 바예가 결승전에서 브라질의 상파울루를 누르고 우승을 차지했다.
대회 방식
- 코파 리베르타도레스 3차 예선에서 탈락한 4개 팀은 코다 수다메리카나 조별 예선에 참가하게 된다.
- 예선 라운드에서는 아르헨티나, 브라질을 제외한 나머지 8개국의 축구 협회에 소속된 팀들이 참가한다. 예선 라운드는 홈 앤 어웨이 방식으로 진행되는데 같은 축구 협회에 소속된 팀들끼리 맞대결한다. 승리한 팀들은 32개 팀이 참가하는 조별 예선에 진출한다.
- 아르헨티나, 브라질 축구 협회에 소속된 팀들은 조별 예선에 직행하는데 아르헨티나에서는 6개 팀, 브라질에서는 6개 팀이 참가한다. 그 외에 예선 라운드에서 승리한 16개 팀, 코파 리베르타도레스 3차 예선에서 탈락한 4개 팀이 추가로 합류한다. 조별 예선에서 각 조 1위를 차지한 팀은 16강전에 진출한다.
- 16강전에서는 코파 리베르타도레스 조별 예선에서 각 조 3위를 차지한 8개 팀이 합류한다.
일정
2022년 코파 수다메리카나의 경기 일정은 다음과 같다. 남미 축구 연맹은 2021년 5월 13일에 2022년 코파 수다메리카나 결승전이 개최될 경기장을 아르헨티나 코르도바에 위치한 에스타디오 마리오 알베르토 켐페스로 선정했다.
라운드 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|
예선 라운드 | 2021년 12월 20일 | 2022년 3월 8일 ~ 3월 10일 | 2022년 3월 15일 ~ 3월 17일 |
조별 예선 | 2022년 3월 25일 |
| |
16강전 | 2022년 5월 27일 | 2022년 6월 28일 ~ 6월 30일 | 2022년 7월 5일 ~ 7월 7일 |
8강전 | 2022년 8월 2일 ~ 8월 4일 | 2022년 8월 9일 ~ 8월 11일 | |
준결승전 | 2022년 8월 31일 ~ 9월 1일 | 2022년 9월 7일 ~ 9월 8일 | |
결승전 | 2022년 10월 1일 (에스타디오 마리오 알베르토 켐페스, 아르헨티나 코르도바) |
예선 라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
호르헤 윌스테르만 | 4-3 | 과비라 | 4-0 | 0-3 |
로얄 파리 | 2-6 | 오리엔테 페트롤레로 | 2-3 | 0-3 |
우니온 에스파뇰라 | 2-2 (승부차기 1-4) | 안토파가스타 | 1-2 | 1-0 |
뉴블렌세 | 1-2 | 우니온 라칼레라 | 0-0 | 1-2 |
라 에키다드 | 1-3 | 후니오르 | 0-0 | 1-3 |
인데펜디엔테 메데인 | 3-3 (승부차기 3-1) | 아메리카 데 칼리 | 2-1 | 1-2 |
델핀 | 1-3 | 누에베 데 옥투브레 | 1-1 | 0-2 |
무슈크 루나 | 1-3 | LDU 키토 | 0-2 | 1-1 |
나시오날 | 0-1 | 과이레냐 | 0-1 | 0-0 |
솔 데 아메리카 | 1-5 | 헤네랄 카바예로 | 0-3 | 1-2 |
아야쿠초 | 4-3 | 스포르트 보이스 | 2-0 | 2-3 |
시엔시아노 | 1-2 | 멜가르 | 1-1 | 0-1 |
몬테비데오 원더러스 | 3-1 | 세로라르고 | 2-1 | 1-0 |
리버풀 | 0-3 | 리버 플레이트 몬테비데오 | 0-1 | 0-2 |
에스투디안테스 데 메리다 | 0-6 | 메트로폴리타노스 | 0-2 | 0-4 |
에르마노스 콜메나레스 | 2-3 | 데포르티보 라과이라 | 2-0 | 0-3 |
조별 예선
A조
|
|
B조
|
|
C조
|
|
D조
|
|
E조
|
|
F조
|
|
G조
|
|
H조
|
|
결선 토너먼트
대진표
16강 | 8강 | 준결승 | 결승 | ||||||||||||||||||||||
나시오날 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
우니온 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
나시오날 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
올림피아 | 2 | 0 | 2 (3) | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 (p) | 0 | 2 | 2 (5) | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 3 | 0 | 3 (2) | ||||||||||||||||||||||
상파울루 (p) | 1 | 2 | 3 (4) | ||||||||||||||||||||||
우니베르시다드 카톨리카 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 | 4 | 4 | 8 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 (p) | 1 | 1 | 2 (4) | ||||||||||||||||||||||
세아라 | 0 | 2 | 2 (3) | ||||||||||||||||||||||
더 스트롱기스트 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
세아라 | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
데포르티보 타치라 (p) | 1 | 1 | 2 (4) | ||||||||||||||||||||||
산투스 | 1 | 1 | 2 (2) | ||||||||||||||||||||||
데포르티보 타치라 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 1 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
라누스 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 3 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
데포르티보 칼리 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 (p) | 0 | 0 | 0 (3) | ||||||||||||||||||||||
인테르나시오나우 | 0 | 0 | 0 (1) | ||||||||||||||||||||||
콜로-콜로 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
인테르나시오나우 | 0 | 4 | 4 |
16강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
데포르티보 타치라 | 2-2 (승부차기 4-2) | 산투스 | 1-1 | 1-1 |
나시오날 | 4-1 | 우니온 | 2-0 | 2-1 |
우니베르시다드 카톨리카 | 3-8 | 상파울루 | 2-4 | 1-4 |
콜로-콜로 | 3-4 | 인테르나시오나우 | 2-0 | 1-4 |
데포르티보 칼리 | 1-2 | 멜가르 | 0-0 | 1-2 |
더 스트롱기스트 | 1-5 | 세아라 | 1-2 | 0-3 |
올림피아 | 2-2 (승부차기 3-5) | 아틀레치쿠 고이아니엔시 | 2-0 | 0-2 |
인데펜디엔테 델 바예 | 2-1 | 라누스 | 2-1 | 0-0 |
8강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
데포르티보 타치라 | 1-5 | 인데펜디엔테 델 바예 | 0-1 | 1-4 |
나시오날 | 0-4 | 아틀레치쿠 고이아니엔시 | 0-1 | 0-3 |
상파울루 | 2-2 (승부차기 4-3) | 세아라 | 1-0 | 1-2 |
멜가르 | 0-0 (승부차기 3-1) | 인테르나시오나우 | 0-0 | 0-0 |
준결승전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
인데펜디엔테 델 바예 | 6-0 | 멜가르 | 3-0 | 3-0 |
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 3-3 (승부차기 2-4) | 상파울루 | 3-1 | 0-2 |
결승전
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
상파울루 | 0-2 | 인데펜디엔테 델 바예 |
우승
2022년 코파 수다메리카나 우승 |
---|
인데펜디엔테 델 바예 2번째 우승 |
같이 보기
외부 링크
- 2022년 코파 수다메리카나 (RSSSF)